Понятно, что денег я не получу, но хотелось бы знать, как отразятся действия инспекции на фирме.

• г. Москва

Я хочу подать заявление в трудовую инспекцию о невыплате черной зарплаты на фирму, из которой уволилась. Понятно, что денег я не получу, но хотелось бы знать, как отразятся действия инспекции на фирме. И если заявления подадут еще 1-2 человека, с учетом что раньше уже на них подавали жалобу связанную с этим вопросом. Будет ли им должное наказание?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ФАКТ ЧЕРНОЙ ЗАРПЛАТЫ. СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. ЛУЧШЕ ЗАЯВИТЕ, ЧТО ВАМ ЯКОБЫ КАЖЕТСЯ, БУДТО ВАМ НЕДОПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ ИЛИ ВЫХАДНОЕ ПОСОБИЕ. ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ НЕ ОДНА. НАЧНУТ РЫТЬ И НАЙДУТ КУЧУ НАРУШЕНИЙ. ОНИ У ВСЕХ ЕСТЬ. ШТРАФ ОТ ТРИДЦАТИ ДО ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ.