Отсутствие повышения пенсии в Азове - почему прожиточный минимум является препятствием

• г. Азов

Я живу в азове получаю пенсию по потере кормильца в размере 6350 а в апреле мне не повысили вообще я позвонила узнала почему так мне сказали что выше прожиточного минимума они не могут повысить а прожиточный минимум составляет 6350

Ответы на вопрос (1):

Людмила Владимировна, размер пенсии Вам повысили, но так как пенсия ниже прожиточного минимума, производится доплата, если Вы обратили внимание в апреле пенсии вы получили больший размер, а сама доплата уменьшилась, прожиточный минимум, устанавливается один раз в год с 1 января каждого года,