Теперь мне сказали, что надо менять свидетельство о рождении (там буква "е", а надо "э") и паспорт.

• г. Великий Новгород

Не давно к нам дамой пришло письмо с вызовом из пенсионного фонда. Моя мама поехала в Город (В. Новгород. Сами мы живем в поселке). Там ей сказали, что у нас с мамой разные фамилии, а именно разница в одной букве и что она не имела права из за меня выходить на пенсию раньше положенного срока и что все то время что она за меня получала пенсию они будут ей удерживать текущей пенсии. И что бы все сделать правильно, мне надо менять документы. Мне сейчас 30 лет я инвалид с детства и все вопросы при получении паспорта и в 16 лет и не давно в связи со сменой паспортов не у кого не возникало. Теперь мне сказали, что надо менять свидетельство о рождении (там буква "е", а надо "э") и паспорт. Наверное, еще и справку делать со ВТЭК тоже. А вот теперь самое главное, я не могу по состоянию здоровья никуда выезжать и что мне теперь делать я не знаю, так как мне надо ехать ставить свою подпись лично. Можно ли сделать так что бы за меня получил документы кто ни будь другой (например, мама или сестра), а я потом в них поставил свою подпись. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий! Вы можете выписать генеральную доверенностью на вашу маму или сестру на совершение всех действий от вашего имени и с правом подписи от вашего имени.