Проблема с доказательством статуса налогового резидента из-за отсутствия отметок в новом паспорте.

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданин Казахстана, нахожусь в РФ с 2008 года. Каждые 3 месяца выезжаю в Казахстан нахожусь там не более одного месяца и заезжаю обратно в РФ,чтобы не нарушить срок пребывания. В феврале 2014 года поменял национальный паспорт на новый, т.е. теперь у меня в новом паспорте стоит всего одна отметка о въезде в РФ это февраль 2014 года. Все остальные отметки пограничной службы о въезде и выезде остались в старом паспорте. Сейчас не могу доказать бухгалтерии что я являюсь резидентом РФ и с меня удерживают налог 30%.Копию старого паспорта с отметками о въезде и выезде они не принимают, якобы паспорт недействителен значит и все печати в нем тоже недействительны. Как мне доказать статус налогового резедента?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд Вы должны удостоверить юридический факт проживания в России.

заявление в суд за умеренную плату (2500 рублей) могу составить.