Продажа квартиры без согласия владельца - является ли это законным действием?

• г. Ставрополь

Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Бабуля умерла. Сестра, прописанная в квартире, почти изолировала деда от общения со мной, поддерживала и продолжает поддерживать его пристрастие к спиртному после смерти бабушки. Оформила тайком генеральную доверенность на себя, оправдывая это тем, что дедушка не может чётко расписываться и с трудом ходит. Продала квартиру и переоформила при продаже на себя. Законно ли это.. (Хочу знать, законно ли это, даже если убрать моральный аспект семейных взаимоотношений)

Ответы на вопрос (1):

Продать сразу на себя - не могла, если одновременно выступала представителем другой стороны договора.