Имеет ли право дочь от бывшего брака на часть гаража, при достижении своего совершеннолетия?

• г. Калуга

Хотим с мужем купить гараж. Встал вопрос на кого оформлять. Имеет ли право дочь от бывшего брака на часть гаража, при достижении своего совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Совершеннолетие дочери тут совершенно ни при чём. Дочь не имеет никакого права на данный гаража, однако она может претендовать на его наследование, поскольку является наследником первой очереди.

С уважением