Раздел совместно нажитого супружеского имущества - Имеют ли дети право на долю?

• г. Уфа

При разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из: -интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ! Объясните пожалуйста, что это значит, если есть двое детей, значит и им что-то полагается или все таки нет.

Ответы на вопрос (1):

суд очень редко пользуется данной статьей - только в самых явных случаях что второй супруг - во время брака - НЕ РАБОТАЛ НИКОГДА - тратил совместное имущество на игры, раздавал за долги... такое как правило установить редко - и поэтому доли супругов признаются равными