Могу ли я претендовать на часть дома после смерти отца (мать разведена с ним более 15 лет назад) он проживал с бабушкой.

• г. Рязань

Могу ли я претендовать на часть дома помле смерте отца (мать разведена с ним более 15 лет назад) он проживал с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания и вы наследник первой очереди, то имеете право претендовать на имущество, находившееся на праве собственности у вашего отца на момент смерти.