Проблемы соседства - Как решить спор о ширине проезда и переносе забора на участке

• г. Алексин

У нас участок в Садовом товариществе с 2006 года. Сосед через дорогу все эти годы молчал а в этом году решил предъявить претензии к нам - что мы должны перенести свой забор на 0 5 метра вглубь нашего участка ширина этого проезда 3 85 м а он утверждает что ширина должна быть 4 5 м.Как быть если мы переносим забор то у нас уменьшается площадь.

Ответы на вопрос (1):

Тут надо смотреть кадастровый план земельного участка. У вас же должны быть определенная площадь и у него. С чего он решил, что именно за счет вашей площади необходимо расширять проезд. А может это ему необходимо перенести забор? Если у вас все так же как и в документах, то его требования необоснованны.