Я хотел бы продать комнату в данной квартире и купить себе другую, или вселиться в данную квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я получил в наследство по суду 1/4 четырехкомнатной квартиры "хрущева". В свидетельсвте так и зафиксировано общая долевая собственность. Доля 1/4.

В квартире проживает второй наследник.

Фактически воспользоваться данной комнатой я не могу.

Я хотел бы продать комнату в данной квартире и купить себе другую, или вселиться в данную квартиру. С чего начать, ведь у меня право на 1/4 квартиры. А не на конкретную комнату?

С благодарностью.

Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел!

Вы можете продать долю в квартире, не определяя порядок пользования. Предлагаете долю остальным сособственникам (письменно заказным письмом, либо через нотариуса). Если в течение месяца не выкупают - продаете любому заинтересованному в покупке лицу, но по указанной сособственникам цене.

Успеха!