Вопрос №387547 - Каковы шансы получить полностью сумму долга при устной договоренности под 12% годовых?

• г. Москва

К вопросу №387547. У меня схожая ситуация. Дала деньги на год в долг по устной договоренности под 12 % годовых. Через год человек отказался выплатить суммы, написав расписку, что через несколько месяцев сумму в 2 раза меньшую. Есть ли шанс получить деньги полностью? Или только сумму, которую он написал в своей расписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Подтверждением заключения договора является расписка, соответственно иметь значение будет только сумма указанная в расписке.