Опасения свекрови - Могут ли забрать ребенка у здоровой и вменяемой матери, не работающей (в декрете), при разводе с мужем?

• г. Знаменка

Меня моя свекровь пугает, что при разводе с мужем она подаст в суд и отсудит у меня ребенка. Могут ли забрать ребенка 6 месяцев у здоровой вменяемой матери, я не работаю (в декрете).

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребенка не заберут.