Возможен ли возврат налога при покупке жилья у родного брата - шансы и проблемы

• г. Ангарск

Как поступить. Я приобрел квартиру для своей дочери и внука у родного брата. Так вышло, что из всех вариантов, которые на тот период предлагались, наиболее подходящим и менее рискованным был именно этот. Да и часть стоимости квартиры я оформил через ипотеку, а Банк согласовывает далеко не все сделки купли-продажи при кредитовании. Брат младше меня на девять лет и я уехал из села, где мы родились еще до его окончания школы. Никогда с тех пор у нас не было общего бюджета. У каждого своя жизнь. Сегодня мне уже пятьдесят девять. Брату пятьдесят. Налоговая инспекция отказывает в возврате налога на приобретение жилья ввиду того что продавец и покупатель являются взаимозависимыми. Подскажите, еслть ли шанс все-таки добиться возврата налога? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

налоговая права - таков закон...