Вопрос о приватизации квартиры - лучший подход для будущей собственности

• г. Ульяновск

В собственности находится частный дом, но прописана вместе с детьми у мамы в не приватизированной квартире. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Как лучше её приватизировать: только на маму, на долях или как-то ещё,чтобы в будущем, после смерти мамы, было меньше проблем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения! То, что в Вашей собственности находится жилой дом, никакого правового значения при решении вопроса о приватизации квартиры не имеет. Вероятно, для Вас будет лучшим и наиболее удобным вариантом, если Ваша мама откажется от доли в приватизиции квартиры, и квартира будет приватизированы в равных долях на Вас и детей (если в квартире, кроме Вас с детьми и мамы, никто не зарегистрирован). Тогда после смерти мамы никаких правовых проблем не будет вообще.

Уважаемая Евгения!

То, что в вашей собственности находится жилой дом, правового значения для решения вопроса приватизации квартиры не имеет. Для Вас будет наибоее удобным вариантом, если мама откажется от доли в приватизации квартиры и квартира будет приватизирована в равных долях на Вас и детей (если в квартире больше никто не зарегистрирован. Тогда после смерти мамы проблем с оформлением наследства на квартиру у Вас не будет.