Перенос судебного заседания - неявка адвоката и болезнь обвиняемого в тяжком преступлении

• г. Москва

Может ли быть перенесена дата судебного заседания по поводу неявки адвоката обвиняемого если он был осведомлен надлежащим образом, а также по поводу болезни обвиняемого учитывая что преступление относится к разряду тяжких.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону с/з должно быть отложено.