Как получить задолженность по зарплате после увольнения из охранного агентства АВАКС?

• г. Южноуральск

Мой гражданский муж работал почти год (неофициально) в охранном агенстве АВАКС. З/п постоянно задерживали на два месяца. В феврале этого года муж уволился. Директор остался должен более 30000 р. С момента увольнения, мужу 2 раза давали по 3000 р, объясняя это тем, что денег нет даже на з\п сотрудникам, хотя охраняемые объекты стабильно переводят оплату за услуги. Подскажите, как можно законным путем добиться выплаты задолженности по з\п?

Ответы на вопрос (1):

Законным путем добиться оплаты за незаконную работу?

Для начала - узаконить трудовые отношения - обратиться в суд с иском.