Пользователь спрашивает о праве на льготы ветерана труда для мамы, которая лишилась слуха и может ли она получать пенсию как инвалид по слуху

• г. Абинск

У меня такой вопрос. Моей маме 85 лет, она Ветеран труда и пользуется льготами в соответствии с законом. Год назад лишилась слуха на 100%.Если она оформит инвалидность, будет она пользоваться льготами Ветерана труда и получать еще пенсию как инвалид по слуху?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Александровна, при установлении группы инвалидности, ей будут назначены ежемесячные денежные выплаты как инвалиду, у нее будет право на пользование льготами как ветерана труда или как инвалида по ее выбору.