Можно ли оформить двойное гражданство для ребенка, если я гражданка РФ, а муж - гражданин Азербайджана, и я рожаю в Азербайджане? Как получить выплаты и пособия по материнству в РФ

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Азербайджана. Я беременна и на данный момент я нахожусь в Азербайджане. Рожать буду в Азербайджане. Могу ли я оформить своему ребенку двойное гражданство? Или ребенку оформляют гражданство, когда время приходит получать паспорт? Когда я вернусь в РФ смогу ли я получить выплаты и пособия по материнству?

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство с Азербайджаном Россия не признаёт. Вам нужно определиться какое гражданство Вы желаете, чтобы имел ребёнок.