Вопросы к связи с выписанным штрафом ГИБДД и списанием денег с банковской карты

• г. Жуковский

Мне был выписан штраф ГИБДД в сентябре 2013. В январе 2014 я этот штраф оплатила. На сайте ГИБДД моя фамилия как штрафника отсутствует. 30 апреля с моей заработной карты Сбербанка снимают сумму в размере 500 рублей. Я зашла на сайт судебных приставов моя фамилия присутствует за этот оплаченный штраф. Никаких писем от приставов что я являюсь должником я не получала. Имеет ли права банк давать какие либо мои данные. И имеют ли право судебные приставы списывать с моей личной карты деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранилась квитанция, то Вам необходимо принести ее приставам, деньги Вам вернут. Возможно приставы направляли Вам уведомления, но Вы их не получали, в таком случае их действия правомерны. Банки по запросу пристава обязаны сообщать информацию.