Как лишить совершеннолетнего сына доли и выписать его из жилья?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть сын. его сын никогда не жил с ним. он живёт с матерью. Жильё у него есть. Сыну 23 года. Он ещё и прописан. Как можно лишить его доли и выписать его.

Ответы на вопрос (4):

Можно выкупить у сына долю. Лишить доли нельзя. У сына то точно доля оформлена?

Если он собственник доли в вашей квартире, то никак.

Елена Геннадьевна, добрый вечер!

Если сын совершеннолетний и только зарегистрирован, то в судебном порядке можно признать его право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

Елена Геннадьевна, у если сына мужа доля в собственности, то её можно выкупит у него. Снять с регистрационного учёта возможно в судебном порядке, если он не проживает по данному адресу. Необходима помощь, обращайтесь.