Возврат суммы по договору ДДУ - права и действия покупателя, сроки

• г. Санкт-Петербург

С застройщиком заключен договорДДУ, не его основании открыт аккредитив в банке, внесла 1200000 р, остальная сумма безпроцентная рассрочка не 3 года, ДДУ с регистрации еще не вернулся, а я по обстоятельствам кв решила не покупить.

1.Возможно ли вернуть всю сумму или застройщик в праве что-то удержать? Наталья какие мои действия и сроки.

Ответы на вопрос (1):

В соглашении все написано,скорее всего это неустойка в размере 10, 15 % от полной стоимости квартиры,если так возможно этого избежать.