Задержка выплаты страховой компанией после ДТП - нужна ли справка о причинении вреда здоровью и какой процент за просрочку?

• г. Саратов

Я потерпевший. Попал в ДТП и страховая компания должна была выплатить в течение 30 дней денежную сумму в размере 120 тыс. руб.Прошло уже 37 дней и мне бы хотелось узнать процент по просрочке платежа на данный момент? И что делать т.к. они все только обещают и не выплачивают денежные выплаты, говорят, что нужна справка о причинение здоровью вреда сначала. Так ли это? Причинен тяжкий вред здоровью. Я потерпевший и справку на руки получал и нахожусь уже 8 месяцев на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд