Брат угрожает судом после моих попыток продать участок, полученный в делении наследства

• г. Мехико

Брат угрожает мне судом о том что хочет признать сделку деления наследства между нами недействительной.

Во время деления наследства мне достался сад и пол квартиры а ему гараж и тоже 1/2 доли в квартире. Я проживаю в другой стране и садом не пользуюсь во время деления наследства я сказала что разрешаю ему пользоваться садовым участком но он три года там не появлялся и я решила продать участок и теперь он категорически против и утверждает что я его ввела в заблуждении при делении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете запретить ему обращаться в суд, - это его право.

Но и он не может Вам запретить сделку, - это может сделать только суд, если найдет основания к наложению ареста. Уточните пож., в каком городе открылось наследство: - Буду рада Вам помочь.