Как будет проходить дележка имущества при разводе - коттедж в залоге, бизнес в моем владении и кредиты?
398₽ VIP

• г. Екатеринбург

Муж подал на развод, подскажите, как будет делиться имущество при разводе? В собственности имеется коттедж, который в залоге у банка по кредиту, а еще он находится в стадии строения, т.е. коттедж готовый, но свидетельство о собственности еще не получено. Имеется бизнес ип оформлено на мне, но муж не участвовал в работе предприятие больше 3 лет. Как будут делиться кредиты?

Ответы на вопрос (12):

Имущество, т.е. коттедж и долги будут делиться пополам согласно ст. 34, 36 СК РФ.

Елена развод и раздел имущества это совсем разные процессы. Вот как муж подаст на раздел совместно нажитого имущества вы прочитаете его исковое заявление вот и будет видно что и как доказывать.

Елена, добрый день! Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.