Вопрос о праве старшего сына на прописку жены и ребенка в приватизированной квартире

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

На данный момент кравтира приватизирована на 3 человек: мать, отец и старший сын; прописано в квартире 4 человека: мать, отец, старший сын и младший сын (не включили в пиватизацию - был несовершеннослетним).

Вопрос состоит в следующем: - Может ли старший сын прописать в квартиру жену и ребенка (который скоро родится), не спрашивая разрешения у остальных прописанных или собственников?

Ответы на вопрос (1):

Может прописать только несовершеннолетнего ребенка. Для регистрации и вселения жены потребуется общее согласие. С уважением,