Как изменить признание сделки в Касационной жалобе на признание сделки Кабально?

• г. Москва

Собираемся подать Касационную жалобу, но вместо признания сделки недействительно хотим поменять на признание сделки Кабально, возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

ничего поменять уже нельзя

уточнять или изменять требования нужно было при рассмотрении дела в первой инстанции

Это не возможно вы же подаете не исковое заявление а жалобу

Алена Евгеньевна, добрый день!

Кабальная сделка и есть недействительная. Кабальность - основания недействительности.

Менять в кассационной инстанции предмет или основание иска менять нельзя. В принципе, Вы можете об этом сказать, только данный факт ни на что не повлияет.

Всего доброго,

Вы вправе подать новый иск по другому основанию. Только вы пишите о признании сделки недействительной на кабальную. Это одно и то же, только недействительная может быть по разным основаниям - вам стоит уточнить основание и сроки для понимания возможности подачи нового иска и его перспективы. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, смогу помочь