Возможно ли условно досрочное освобождение гражданской жены, которая совершила воровство с подругой и уже отбывает наказание, имея ребенка и сохраняя материнские права?

• г. Омск

Гражданская жена отбывает наказание за воровство, с подругой украли пару тысяч у соседки, посадли ее так как у ней уже была условка не погашенная за аналогичное действие. Дали ей 1 год и 3 месяца на воли осталась дочка живет со мной дочи 2 годика, материнства ее не лешали, отсидела она уже 10 месяцев, говорит что есть выговора (.Возможно ли ей выйти условно досрочно, если да,то какие нужно собирать документы.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются взыскания, то невозможно.

почему она не просила об отсрочке исполнения приговора суда ? если наказание не более пяти лет и есть дети до 14 лет , вес основания - ст. 82 УК РФ. Пусть подает на УДО конечно - если администраций ИК поддержит - ее отпустят