Можно ли уточнить у кого в городе Москве можно получить квалифицированную платную консультацию по поводу ситуации

• г. Москва

Можно ли уточнить у кого в городе Москве можно получить квалифицированную платную консультацию по поводу ситуации, описанной в вопросе №392074 от 22 октября 2006 г.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! В соответствии с вашим предыдущим вопросом позвольте дать повторный ответ, что гражданским законодательством предусмотрено - Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется законом. Т.Е. в вашем случае ПНИ без согласия органы опеки и попечительства не сможет не выделить долю, несдать в аренду имущество вашей родственице или совершать любые другие действия без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.