Необходимость переоформления свидетельства о праве собственности и права сына от предыдущего брака на квартиру, приобретенную во время брака и оформленную на одного из супругов после их развода в 2011 году

• г. Уфа

Развод был оформлен в сентябре 2011 года, потом бывший муж умер в октябре 2011 года, раздел имущества не оформлялся (договорились сами) во время брака была приобретена квартира (за мои средства) которая оформлена на меня, нужно ли переоформлять свидетельство на право собственности и имеет ли право претендовать на квартиру сын от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если раздела не было и имущество целиком на Вас, то сын от другого брака никаких прав не может иметь.