На какое время за женщиной сохраняется трудовое место и стаж на работе если у нее маленький ребенок до 3 лет?

• г. Москва

На какое время за женщиной сохраняется трудовое место и стаж на работе если у нее маленький ребенок до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Потом может быть уволена, если на работу не выйдет.

ТК РФ.

"

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости)".

Спросить
Пожаловаться

Через год поступинала вновь на прежнее место работы. Сохраняется ли общий трудовой стаж?

Здравстуйте! Если за время работы выполнения вредного стажа был прогул с записью в трудовой, сохраняется ли весь вредный стаж? fma.58@mail.ru

Сохраняется ли рабочее место (должность) за женщиной, при выходе её досрочно на работу из декретного отпуска, если она последние 3 года работала на 0,5 ставки. Полный стаж работы в этой организации 13 лет (в остальные годы она работала на полную ставку). Заранее благодарю.

Сколько по времени сохраняется непрерывный трудовой стаж, при смене работы? И сохраняются ли льготы при оплачивании больничного листа? Спасибо!

Супруга военнослужащего уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы пунк 3 ст 77. Непрерывный стаж какое время сохраняется до устройства на новое место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Я на работе был уволен по организационно-штатным мероприятиям.

Подскажите пожалуйста какое время в данной ситуации сохраняется непрерывный трудовой стаж. Спасибо.

А если после окончания трех лет, рождается второй ребенок?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение