Что грозит мне после вынесения постановления о выплате долга банку по кредиту, если у меня нет недвижимости или имущества для покрытия?

• г. Санкт-Петербург

Без меня вынесено постановление о выплате долга банку по кредиту 1300000. я потеряла работу и не могла платить по кредиту, сейчас устроилась но на небольшую з/п,к пристову боюсь поити (вдруг арестуют), недвижимости или имущества которое может покрыть долг у меня нет, что мне грозит и как поступить в этом случае. Домой к нам приходили (соседи говорят) но нас не было дома.

Ответы на вопрос (2):

из зарплаты будут удерживать 50 процентов, придут в квартиру, где живете, и опишут имущество

можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки, если имеются основания

Елена Владимировна, если исполнительное производство возбуждено, то к приставу сходить нужно. Нужно наладить с ним контакт. Если Вы будете игнорировать действия судебного пристава, то он будет делать это все равно в рамках закона об исполнительном производстве. И те постановления, которые он будет выносить, он уже не сможет отменять без оснований для этого. Поэтому его работу нужно контролировать и, конечно. Вам нужно изучить этот закон об исполнительном производстве или обратиться за юридической поддержкой к юристу для взаимодействия с судебным приставом.