Покупка участка с домом в СНТ - возможность получения свидетельства на дом в БТИ

• г. Москва

Мы хотим приобрести участок с домом в СНТ, но продавцы говорят, что у них только свидетельство на землю, а на дом нет, при том, что они уже вторые приобритатели, вот теперь думаем стоит ли покупать, сможем ли мы потом сами в БТИ сделать свидетельство на дом? Они также говорят, что свидетельство можно сделать потом, так как СНТ может продать только землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый праздничный вечер! Тут вы покупаете участок по этому оплатите только за стоимость участка, а как они дом оформят оплвтите часть за дом, это можно в договоре прописать.Желаю мирного неба над головой и юридически быть защищенным.