Как получить гражданство РФ, если я гражданин Таджикистана, и какие документы и сроки требуются?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. Как я могу получить гражданство РФ, т.к. я гражданин Таджикистана.

У меня супруга из СПб. и какие мне нужны документы и кому обращаться и какие сроки...

Прошу Вас отправить ответь на почту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Васит! Если ваша супруга гражданка РФ вы имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, через 6 месяцев, но вам все равно необходимо быть зарегистрированным по месту пребывания и получить вид на жительство, все это осуществляется в миграционной службе.

Вам дали неверный ответ, к сожалению. Вид на жительство Вам не нужен. Необходимо на основании брака с гр. РФ получить разрешение на временное проживание (ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граджан в РФ), и можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). Обращайтесь за разъяснениями по e-mail, если такие будут необходимы.