Как оформить дом на себя, если у родственников есть договор купли-продажи, техпаспорт и доверенность, но отсутствует наследственный документ?

• г. Липецк

Родственники купили дом в 2001 году. Сразу не оформили, а теперь не знают как это сделать. На руках имеются документы - Договор купли продажи техпаспорт и доверенность на продажу. Старый хозяин владел домом по договору дорения, в наследство не вступал. Как теперь им на себя оформить дом? Наследник живёт на соседней улице, оформлять документы отказывается. Что им делать?

Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться с соответствующим иском

Мария Павловна, если у Вас на руках договор купли-продажи, почему Вам не обратиться в регистрационные органы для регистрации прав собственности, если Вам будет отказано , тогда можно будет обратиться в суд с иском о признании права собстаенности на жилой дом либо с искомо регистрации сделки. Это всё зависит от того, какие у Вас документы на руках. Так ка Вы описали, очень сложно дать конкретный совет.

Если Вам необходимо можете обратиться ко мне лично

С уважением, адвокат Л.Н. Носкова