Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию, чтобы освободиться от уплаты налога?

• г. Москва

Я с моим бывшим мужем оформила договор дарения квартиры. После перерегистрации собственности мы с мужем развелись. Недавно получила уведомление из налоговой инспекции об уплате 13-го налога. Нужно ли мне оплачивать этот налог, ведь квартира была подарена в браке? Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию, чтобы освободиться от уплаты налога?

Заранее благодарю,

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Представте договор дарения и свидетельство о госрегистрации перехода права собственности. Налоговая часто ошибается.