Вопрос о разделе суммы неустойки при разводе и участии жены в иске против застройщика

• г. Красноярск

У меня с женой идет бракоразводный процесс. Параллельно желаю обратиться в суд за взысканием неустойки за несоблюдение срока сдачи гаража с застройщика. Будет ли при разводе делиться пополам эта сумма? Жена точно узнает об этом иске, так как она работает в этой компании.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы претендовать на эту сумму необходимо быть истцом - она еще не взыскана чтобы ее делить