Что делать если зарубежный гражданин на территории россии разбил авто в хлам (не подлежит восстановлению) оставить в россии

• г. Москва

Что делать если зарубежный гражданин на территории россии разбил авто в хлам (не подлежит восстановлению) оставить в россии, но нужно ли платить таможню (за хлам), везьти домой хлам тоже нет смысла, что делать?

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству Российской Федерации в случае невывоза транспортного средства необходимо не только уплатить таможенные платежи, но и в данном случае лицо привлекается к административной ответственности.

Вместе с тем, есть ряд моментов позволяющих успешно выйти из данной ситуации.