Как оформить дом в наследство после смерти отца и мачехи без завещания? Процедура оформления права собственности на наследуемый дом и подключение электроэнергии - необходимые документы и шаги.

• г. Бородино

Отец умер завещания не было, через 3 года умерла мачеха завещание на дом не оставила. Я сразу в наследство не вступила, прошло 3 года. Как оформить дом (в деревне) на себя? (Имеется домовая книга, отец имел право на землю на бессрочное пользование). Могу ли я подключить эл. энергию и какие бумаги для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

домовой книги мало, нужен документ о праве собственности на дом, дальнейшие действия, обращение к нотариусу и в суд зависит от того, были ли вы зарегистрированы в домовладении или нет, проживаете там или нет.... есть ли еще наследники после мачехи, так как после отца унаследовали вы и ваша мачеха, так как после мачехи вы не наследуете. кроме того были ли отец и мачеха в зарегистрирован браке или просто проживали... много вопросов к вам