Возможно ли начать строительство дома, пока оформляются документы на аренду земли, и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Кузнецк

Я только начал оформлять землю в аренду получил разрешение и только начал заниматься бумаги еще даже межевание не делалось и вот хочу узнать я хочу начать строить дом пока тепло и параллельно оформлять бумаги так вообще возможно? Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сначала получите разрешение на строительство. а затем осуществляйте стройку!

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели землю по договору уступка права аренды земли под ИЖС. пока подписываются документы на межевание и кадастровый паспорт на землю мы хотим начать строить дом. Разрешения на строительство у нас нет. Нужно ли оно если земля приобреталась под целевому договору под ИЖС? и когда можно начинать строительство? Какие документы должны быть оформлены?

У нас возникла такая проблема: есть возможность приобрести участок земле (10 соток) у СНТ в аренду на 49 лет - в стоимость входит межевание земли и символический взнос. Общая сумма - 5400 р за всё. Вопрос вот в чем - как потом приватизировать эту землю и какие проблем могут возникнуть?

Заранее Спасибо.

Строю дом на участке отступ от соседей по 2 метра с каждой стороны

сначала начал строить дом а только потом получил разрешение в котором указано что отступ должен быть 3 метра

Какие у меня могут возникнуть проблемы при оформление дома?

Скажите, я собиралась строить дом на земле, на которой был мой старый дом. Мне сказали, что дадут разрешение на строительство только когда я приватизирую землю. В кадастровой службе сказали оплатить не малые средства и отправили документы на межевание. Межевание пришло и мне дали разрешение на строительство, но при этом еще сказали заключить договор арнды на землю и я теперь плачу каждый год аренду. Я думала, что приватизировав землю она мне в собственность перейдет. Вот я и не пойму приватизировала я землю или нет? За что я вообще плачу каждый год?

У меня такая проблема. Два года назад купили дом в городе. Стены деревянные почти все сгнили. Решили сделать вокруг новый дом а старый снести, так как с маленькими детьми опасно было жить дальше в нем. начали строить дом и оформлять аренду земли. Аренду оформляли долго так адрес не совпадал по документам, где был с номером квартиры, где просто дом. пока проходила все инстанции и оформила землю дом уже построили. В аренде прописали пункт, что мы не можем производить реконструкцию и увеличивать и улучшать дом, так как земля находиться под снос под расширение дороги. Скажите пожалуйста с чего начать оформление нового дома? В какие инстанции сначала обращаться?

Прошу совета. В 2016 пристроили несколько комнат к частному дому самовольно, сделали техпаспорт на дом уже с пристройкой. Когда пошли оформлять пристрой нас заставили делать межевание. Оказалось, что у нас лишняя земля, а техпаспорт уже готов со старыми параметрами на землю. Выкупать землю не хотим, получили кадастровый паспорт на межеваный участок. Согласно межеванию получили градплан. Сдали документы на разрешение на реконструкцию. Как повлияет на разрешение готовый техпаспорт? Техплан еще не делали.

Получили разрешение на строительства мини-завода начали строить и параллельно делать перевод земли с сель. Назначение в промышленное, вопрос затянулся на 4 года и сейчас отказывают по причине что нужно было с начало перевести землю а потом строить. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы начали строительство нового дома на своей земле. Земля в ИЖС. могут ли возникнуть проблемы с получением разрешение на строительство. Ведь дом почти готов.

Мы купили квартиру, заранее зная что разрешение на строительно-монтажные работы еще не получен. Нам обещали что в ближайшем будущем он появится. Дом строить уже начали, построили 1-й этаж, а разрешение так и не появилось. Успокаивают тем что банк ВТБ теперь дает ипотеку на этот дом (когда мы брали, ипотека не давалась) и уверяют что все-таки она появится. Я слышала о том, что если начинают строить дом без разрешения, то его они потом и не получат! Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы, и возможно ли такое чтоб дом сдали без этого разрешения?

Я многодетная мама. Беру в аренду участок у муниципалитета. Написала заявление. Сказали ждать пока пройдут торги. Только тогда заключат со мной договор об аренде. Земля уже межеваная. Вопрос: могу ли я получить в аренду землю без торгов и кто должен оплатить межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение