Перечисление алиментов на сберкнижку ребёнка - процедура, документы и возможность распоряжения бывшей женщиной

• г. Гурьевск

Бывшая ж. подала на алименты на ребёнка, могу ли я попросить суд перечислять алименты или большую их часть на сберкнижку ребёнка, какие документы для этого потребуются, и может ли бывшая ж. ими распорежаться.

Ответы на вопрос (1):

Родители после развода также остаются в равных родительских правах, но , я так понимаю Вашей супруге после развода оставлен ребенок на воспитание, и соответственно она является опекуном и решает финансовые вопросы тоже. Алименты - это содержание или помощь в содержании, чтобы Вам было понятней, поэтому они выплачиваются на счет Вашей супруги. Но если Вы очень хотите- можете открыть на имя Вашего ребенка еще отдельный счет и каждый месяц пополнять. Удачи.