Работница ресторана Пинта осталась без заработной платы после месячной работы - как вернуть свои деньги?

• г. Кемерово

Я работала месяц в ресторане Пинта, кухонным работником-поваром. Отработала весь месяц без аванса и заработной платы, без штрафов и выговоров. По личным обстоятельствам, не смогла выйти на работу 3 дня. После того как я пришла за документами и зарплатой, мне отказали, сказали не будут выплачивать. Потребовали справок, хотя я не была официально трудоустроена. Когда работала, спрашивала о трудоустройстве, но у них постоянно были отмазки.

Скажите пожалуйста, как мне вернуть свою з/пл, написать заявление в суд или по другому? То что я там работала, есть доказательства: фотографии, свидетели, в ресторане ведется видеонаблюдение..

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера Геннадьевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд для решения вашего вопроса.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вера Геннадьевна, вы в праве обратится в суд и трудовую инспекцию.

Если нужна будет консультация или понадобиться защита в суде, обращайтесь мы будем рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Работал в ресторане не официально и без заключения договора. Прекратил работу в дату внесения ограничений по работе заведений общественного питания, из-за вируса. Часть заработной платы была выплачена в течении месяца. Ресторан оптимизирует налоговую базу дроблением на ИП и ООО. Руководство отказывается оплачивать з\п. Как взыскать остальную сумму, если есть письменные показания свидетелей (сотрудников ресторана), переписка с управляющим и сотрудниками ресторан, а так же фотографии инвентаризации? Могут ли сотрудники работавшие не официально претендовать на выплату пени за просрочку оплаты? Будет ли плюсом, коллективный иск и обращение в иные контролирующие органы (Налоговая, труд инспекция)?

Благодарю.

Устроившись на новую работу, я официально проработала 2 месяца, после чего мне нужно было уйти в отпуск на 3 дня по семейным обстоятельствам, попросили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Из отпуска меня не вернули по документам, я так же продолжаю работать (работаю с мая 2012 г), а отчисления в пенсионный фонд не поступают, ссылаются на то заявление которое я написала без сохранения заработной платы, попросила свою трудовую говорят что там нет итоговой записи. Что мне делать?

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

К вам обращается Станислав. В конце ноября меня пригласили на работу в магазин Старт. Договор со мной не заключался. За ноябрь я получил зарплату. Отработал декабрь, так же получил зарплату, имеется на руках квиток без печати. В конце января не получил аванс. Через пару дней ушел с работы, т.к. сказали, что заработной платы мне не будет. Есть бывшие сотрудники, которые были официально трудоустроены, они могут подтвердить, что я там работал. Так же есть чек с гарантийным талоном, которые я выписывал собственной рукой когда продавал себе мультиварку. И есть ещё один человек с которым также поступили, он работал со мной в один период. Пожалуйста подскажите каковы мои шансы если я подам исковое заявление о взыскании заработной платы в суд?

Пмогите пожалуйста! Мой друг-француз работал шеф-поваром в одном ресторане в Москве. Полгода работал без контракта (ждал документы), полгода с контрактом. Последние 3 месяца владелец ресторана тянул с зарплатой и так ее не выплатил по сей день. Как иностранцу вернуть свои заработанные деньги? Поможет ли суд, прокуратура? Если же суд присудит выплатить з/п,кто обязан выплатить налоги за то время, когда он работал без контракта? Заранее спасибо!

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: моему бывшему мужу назначен судом фиксированный размер алиментов, который он обязан выплачивать, т.к. на момент обращения в суд он официально не был трудоустроен. В тот момент, когда он будет официально трудоустроен обязан ли он самостоятельно предоставить какую-то информацию судебным приставам о своем трудоустройстве и выплачивать 25% от зарплаты (если в процентах сумма будет больше)? Законно ли будет с его стороны после официального трудоустройства продолжать выплачивать фиксированную сумму, назначенную судом, умалчивая о трудоустройстве? Могут ли судебные приставы отслеживать отчисления (налоговые или др.) с его заработной платы и тем самым определить момент его официального трудоустройства и обязать его платить 25%?

На данный момент я беременна сроком 5 месяцев. Устраиваюсь на работу, проработаю официально примерно 3,5 месяца с официальной зарплатой в 10 тысяч, до этого официально не работала никогда. Скажите пожалуйста положены ли мне декретные и в каком объеме, исходя из заработной платы или т.к. мало отработала официально будут рассчитывать исходя из МРОТ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала официально не трудоустроившись в охране, уволили меня из за отсутствия удостоверения, хотя ни у одного из охранников удостоверений не было. Сейчас мне должны зарплату за 2 месяца, сказали будут рассчитывать в конце каждого месяца, т.е я весь расчет получу только через 2 месяца. Имеют ли они так рассчитывать, ведь по закону они обязаны рассчитать за три рабочих дня? у меня есть все доказательства, что я там работала и свидетели. Как получить расчет мне?

Проработав в ресторане 2,5 месяца, мне не выплатили заработную плату за 1,5 месяца, не оформляли меня на работу не по какому договору, в доказательство что я там работал в суд подам видеозапись, А как доказать размер заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение