Работница ресторана Пинта осталась без заработной платы после месячной работы - как вернуть свои деньги?

• г. Кемерово

Я работала месяц в ресторане Пинта, кухонным работником-поваром. Отработала весь месяц без аванса и заработной платы, без штрафов и выговоров. По личным обстоятельствам, не смогла выйти на работу 3 дня. После того как я пришла за документами и зарплатой, мне отказали, сказали не будут выплачивать. Потребовали справок, хотя я не была официально трудоустроена. Когда работала, спрашивала о трудоустройстве, но у них постоянно были отмазки.

Скажите пожалуйста, как мне вернуть свою з/пл, написать заявление в суд или по другому? То что я там работала, есть доказательства: фотографии, свидетели, в ресторане ведется видеонаблюдение..

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании заработка.

Здравствуйте, Вера Геннадьевна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд для решения вашего вопроса.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте Вера Геннадьевна, вы в праве обратится в суд и трудовую инспекцию.

Если нужна будет консультация или понадобиться защита в суде, обращайтесь мы будем рады вам помочь.