Бесплатный вопрос юристам онлайн

38 юристов сейчас на сайте
3167ответов за 24 часа
ИРИНА, г. Москва
ИРИНА
20.05.2002 в 17:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я живу в коммунальной квартире. Один из соседей получает квартиру и выезжает.

Второй сосед успел приватизировать свою комнату - я нет. у меня комната 12 м. в ней живу я и моя дочь / 7 лет/ . вопрос.

Какое у меня преимущественное право на дополнительную жил. площадь. / ссылки/

номер вопроса №39604
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.05.2002 в 12:41
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    В соответствии со ст. 46 ЖК РФ, Вы имеете право на присоединение освободившейся площади в дополнение к занимаемой. Сосед такого права не имеет, так как является собственником жилого помещения. Если в результате присоединения комнаты образуются излишки жилой площади, то Вы сможете получить это жилье по договору аренды или выкупить (надо смотреть московское законодательство по этому поводу: к сожалению, могу дать ссылки только на наше местное законодательство).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0