Как нам быть в этой ситуации и куда можно обратиться за помощью?

• г. Москва

Мой муж просрочил обмен паспорта по достижении 45 лет, когда мы принесли документы в паспортный стол то нам сказали что у моего мужа могут возникнуть проблемы с гражданством.

До 1998 года у него был паспорт старого советского образца выданный в Азербайджанской Республике-я гражданка россии и в 1997 году мы зарегистрировали брак и у нас родился ребенок.

В этом же году он получил прописку по моему месту прописки.

В 1998 году мы подали документы на получение ему гражданства РФ,оно было получено в виде свидетельства.

После его получения мы отдали все документы на получение паспорта РФ.

Паспорт был получен в паспортном столе по месту прописки.

И теперь в паспортном столе нам говорят что для обмена паспорта в 45 лет у него возникли проблемы с гражданством и документы на обмен у нас не берут на основании проверки гражданства РФ?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Предоставте в паспортный стол свидетельство о гражданстве. Если не принимают заявление о замене паспорта, потребуйте письмынный отказ. За несвоевременность обращения за заменой паспорта предусмотрен штраф, если я не ошибаюсь 1500 рублей. Успехов.