Оформление опеки - как помочь племяннице в воспитании двух детей

• г. Казань

Моя племянница одна воспитывает двоих детей, девочку (10 лет), мальчика (4 лет, инвалид). Не справляется. Девочка фактически живет у меня. Я предложила оформить опеку над девочкой. Племянница и сама девочка не против. Возможно ли это? Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

обратиетсь в опеку - при наличии родителей опека возможна только если родители лишены родительских прав - а вашем случае - помогайте если желаете помочь - или вы только ради опекунских можете а так нет?!