Как защитить свою репутацию и ребенка от клеветы свекрови - возможности и пути обращения

• г. Кандалакша

Моя свекровь ходит в садик и наговаривает что у нас дома плохое отношение к ребенку, что мы его постоянно бьем и издеваемся. Могу ли я написать на нее заявление за клевету? Как и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Клевета - это уголовное преступление, регулируемое УК. Вы можете написать на нее заявление, которое может последовать потом в суд