Как реагировать, если предлагают учебные отпуска взамен ежегодного отпуска на работе?

• г. Смоленск

Если на работе мне дают уйти в учебные отпуска при условии, что я не буду брать свой ежегодный отпуск, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

отучиться, взяв учебный отпуск. При наступлении даты ухода в очередной отпуск согласно графика - написать заявление и уйти в очередной.

это незаконно - не соглашаться вот что делать - в графике отпусков на год вы в любом случае есть - вот и пишите заявлвение на отпуск когда он подойдет - тоже самое и учебные - пришел вызов - пишите заявление

Такое действие незаконно. Но действие по закону ухудшит отношения с работодателем предложите какой либо взаимовыгодный вариант 50/50