Документы, регулирующие деятельность типографий и запрещающие изготовление определенной продукции
199₽ VIP

• г. Таганрог

Какими документами регламентируется деятельность типографий, не бухгалтерская или противопожарная и т.д, а именно печатная, изготовление по заказу полиграфической продукции, нанесение символик, знаков на любые предметы. . Какими документами запрещено изготовление какой-либо продукции.

Ответы на вопрос (5):

Какими документами запрещено изготовление какой-либо продукции.

ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, Ограничения свободы деятельности средств массовой информации могут быть введены лишь на основании Федерального закона «О чрезвычайном положении» от 17 мая 1991г. (см. комментарий к ст.56).

Чрезвычайное положение согласно п.«а» ст.4 этого Закона устанавливается при попытках насильственного изменения конституционного строя, массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, межнациональных конфликтах, блокаде отдельных местностей, угрозе жизни и безопасности граждан или нормальной деятельности государственных институтов.

Это лучший ответ

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

Постановление Правительства РФ от 24.09.2012 N 965

"О лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции"

(вместе с "Положением о лицензировании деятельности по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции")

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2006 N 15

"О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах"

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Статья 1252. Защита исключительных прав

4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.

- ГОСТ 7.60-90 «Издания. Основные виды. Термины и определения»

- "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Знак охраны авторского права. Общие требования и правила оформления. ГОСТ Р 7.0.1-2003" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 29.05.2003 N 169-ст)

- "СанПиН 1.1.998-00. 1.1. Гигиена, токсикология, санитария. Гигиенические требования к журналам для взрослых. Санитарные правила и нормы" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 08.11.2000) (вместе с "Методикой проведения гигиенической оценки")