Возможно ли оспорить завещание отца по наследству квартиры, если дети не прописаны?

• г. Буда-Кошелево

У отца трое детей. Никто из детей не прописан в наследуемой квартире. По завещанию отца квартира отписана старшей дочери. Завещание написано без нарушений. Можно ли двоим оставшимся детям пытаться оспорить завещание или шансов никаких?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту наследуемого имущества здесь совершенно не причем. Завещание оспорить очень сложно для этого нужно веские причины. Если Вы кто-то из детей на момент смерти является инвалидом он имеет обязательную долю не зависимо от содержания завещания.