Требуется ли согласие матери, если отец с ребенком едет в гости в Казахстан?
398₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Требует ли казахстан согласие матери если ребенок с отцом едет в гости в казахстан. В браке не состоят. Фамилия у ребенка и у отца одна. Свидетельство об отцовстве есть. С матерью не живут. Ребенка воспитывает отец. Но мать не лишена родительских прав, но все к этому идет. Ребенок, 7 лет, даже не знает как зовут мать.

Ответы на вопрос (7):

Да, безусловно требуется согласие матери согласно Семейному кодексу РК

Согласие матери не требуется. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.