Как оформить долю в квартире после развода без нотариата и налогов

• г. Москва

Мы развелись с супругой обоюдно и спокойно у нас совместная долевая собственность в квартире она хочет оформить свою долю на меня бывшего мужа типа дарственной что для етого нужно как оформить без нотариата и есть ли какой то налог на эту процедуру спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Аркадий, нотариальное удостоверение договора дарения необязательно. Вы будете обязаны уплатить налог на доходы в размере 13 % от стоимости доли. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.

Требуются следующие документы:

• Подлинник и копии правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности дарителя на недвижимое имущество (договор купли-продажи, мены или дарения, договор передачи в собственность, свидетельство о праве на наследство, пр.)

• Кадастровый паспорт на квартиру или дом из территориального органа БТИ.

• Выписка из домовой книги при дарении квартиры.

• Финансово-лицевой счет.

• Документ, подтверждающий что даримое недвижимое имущество не находится под арестом, не заложено и не имеет других видов обременения.

• Согласие всех участников совместной собственности на подписание договора дарения недвижимого имущества одним из них;

Сам договор дарения

Можно оформить дарение, обращайтесь